30.05.2013 Комментарии: 0

Очередное ежегодное совещание с участием 60 делегатов из 59 субъектов РФ завершило свою работу 18 мая. Вопросы инновационных процессов в России, межрегиональное сотрудничество и взаимодействие парков стали основными темами обсуждения. Республику Саха (Якутия) представлял Василий Охлопков, руководитель бизнес-школы ГАУ «Технопарк «Якутия».


Посмотреть наши технопарки:

Технопарк «Сходня»                             Технопарк «Шереметьево»

В ходе совещания региональные представители обменялись опытом работы, а также состоялись встречи представителей с Э.А. Каналошем, директором по инвестициям Фонда «Сколково» и с Г.З. Биккуловой, возглавляющей Департамент развития и стимулирования инвестиционных рынков Российской Венчурной Компании. Участники совещания обсудили также деятельность программ «Кооперация», «Старт» и «У.М.Н.И.К.». Эти программы направлены на поиск молодых ученых, которые стремятся самореализоваться через инновационную деятельность. Другое предназначение этих программ заключается в поддержке малых и средних инновационных предприятий на государственном уровне. Такие предприятия используют результаты своих научно-технологических исследований для разработки и осваивания производства новых товаров, технологий и услуг.

Значение Фонда в развитии инноваций в стране определяется его значительными инвестициями в инновации. Ежегодно Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере распределяет 4 миллиарда руб. В 2014 г. фонд будет отмечать 20-летний юбилей.

Похожие статьи

Комментарии
Ваш комментарий