24.01.2014 Комментарии: 0

По сообщению регионального правительства следует, что компания «С-Фрут Альянс» собирается реализовать проект постройки логистического центра в Омске, который в качестве основного направления своей деятельности изберет переработку и реализацию сельскохозяйственной продукции. Общий объем вложений должен составить 10 млрд рублей.

Возможности по реализации этого проекта рассматривались на недавно прошедшем совещании у губернатора области. В частности, Виктор Иванович Назаров вынес решение о формировании рабочей группы, которая смогла бы оказывать помощь инвестору при строительстве данного специализированного центра. Вопросы, связанные с подбором площадки под строительство центра, уже решены, и выбранная территория отличается не только транспортной доступностью, но и удобством в плане подключения инженерной инфраструктуры.

Исходя из слов Владимира Лищука, являющегося заместителем генерального директора «С-Фрут Альянса», следует, что компания собирается возвести объект, который станет своего рода городом товаров, производимых сельскохозяйственными предприятиями. При этом основная задача будущего логистического центра заключается в предоставлении возможности реализовывать товар на одной площадке местными товаропроизводителями и компаниями из других регионов, находящихся поблизости.

Кроме этого, Лищук сообщил, что центр сможет не только предоставлять торговые площади, но и услуги, связанные с переработкой сельхозпродукции. Предполагается, что уже к следующему году будет запущена первая очередь центра.

Возведение центра будет осуществляться на площадке, которая территориально располагается в поселке Ключи. Совокупная площадь земельного участка – это 150 гектар. Что касается полезной площади, то она составит 200 тыс. км2. Ввод первой очереди, который состоится в 2015 году, позволит обеспечить рабочими местами не менее одной тысячи человек. В дальнейшем, когда центр будет полноценно введен в эксплуатацию, количество привлекаемой рабочей силы увеличится до семи тысяч.

Похожие статьи

Комментарии
Ваш комментарий