25.10.2013 Комментарии: 0

Руководство Москвы решило создать новый технопарк, на основе «Физтеха-XXI». Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин на совещание московского правительства.

«На данный момент предполагается увеличить количество технопарков, на основе инноваций, в Северном районе. Уже строится технопарк на основе осуществления проекта территориального развития новейшего кластера «Физтех-XXI». Правительством РФ проект занесён в программы пилотного типа для развития высокотехнологичных новейших кластеров. Таким статусом обладали технопарки «Слава», «Строгино» и «Москва». Принимают участие в строительстве нового уровня около 160 высокотехнологичных фирм и компаний» - пояснил Сергей Собянин.

Руководитель научного департамента предпринимательства и промышленной политики Алексей Комиссаров, отметил, что с идеей о формировании технопарка выступили выпускники Физико-технического Московского института, а так же его руководители. Сам руководитель департамента заметил, что данное решение пойдёт на пользу студентам Физтеха, потому что рядом с университетом будут не только работать высокотехнологичные организации и предприятия, но и взаимодействовать с учениками вузов. Что, несомненно, положительно скажется на обучение и развитие молодого поколения.

Похожие статьи

Комментарии
Ваш комментарий