08.09.2019 Комментарии: 0

Конкуренцию огромным торговым центрам могут составить только небольшие магазины шаговой доступности. Развитие такой торговой сети полностью зависит от наличия имеющихся торговых площадей. Часто случается так, что начинающие предприниматели не могут начать торговую деятельность в конкретном районе только потому, что не могут найти подходящее помещение. Причин может быть много. Высокая арендная плата, неудачное расположение, отсутствие необходимых условий для торговли лишают людей возможности открыть свой бизнес.

Инженеры предложили хороший выход. В настоящее время разработаны проекты типовых торговых павильонов. Быстровозводимые технологии для строительства сооружений такого вида стали очень востребованными предпринимателями. 

Неоспоримые преимущества этих торговых павильонов очевидны:

  1. Довольно короткие сроки строительства. Построить такой павильон «под ключ» можно в течение нескольких дней.
  2. Невысокая стоимость таких конструкций. Считается, что их можно окупить в течение года. 
  3. Быстровозводимые торговые павильоны можно легко разобрать и перевезти на другое место.


После получения разрешения на установку торгового павильона следует подготовить место для монтажа. Если поверхность неровная, то площадку надо выровнять. Сложности могут возникнуть при нахождении выбранной площадки на наклонной поверхности. В этом случае рекомендуется устроить временное основание. Если выбранная площадка имеет грунтовую поверхность, то рекомендуется её забетонировать или уложить асфальт.

Затем приступают к монтажу каркаса. Это - основа всей конструкции, поэтому надо изготовить прочный каркас, способный выдержать заданные нагрузки. Обычно для каркаса используют стальной профиль стандартных форм или трубы. Некоторые строители для облегчения каркаса применяют алюминиевые трубы.

Каркас собирается в единое целое с помощью болтовых соединений.

Такой крепёж не только сделает конструкцию надёжной, но ещё и обеспечит возможность быстрой разборки.

Строители рекомендуют для возведения стен таких сооружений использовать сэндвич-панели. Конструктивно сэндвич-панели состоят из двух металлических листов наружной обшивки, между которыми размещается теплоизолирующий материал. Применение таких панелей имеет ещё одно преимущество. Их внешний вид позволяет избежать дальнейшей отделки внутренних поверхностей павильона. Это не только сокращает время строительства, но и позволяет не тратиться на приобретение дополнительных материалов. 




Толщина панелей зависит от их теплоизолирующих характеристик. В северных регионах применяют сэндвич-панели толщиной до 300 мм. В южных районах достаточно установить панели толщиной 50 мм. Панели крепят к каркасу обычными шурупами-саморезами. Между рядами панелей укладывают гидроизолирующий материал. При установке саморезов используют специальные уплотнительные элементы.

После установки сэндвич-панелей образовавшиеся зазоры и стыки герметизируют. Для этого используют обычную строительную пену. Качественная герметизация необходима для обеспечения хорошей гидроизоляции и позволит в течение долгого времени сохранять внутреннюю температуру в помещении павильона. Это крайне необходимо, так как обычно зимой павильоны обогреваются электрическими нагревателями, а летом в них работают кондиционеры.

Строительство кровли начинается с монтажа каркаса. Его можно изготовить из дерева или металла. Чаще всего используют тот же материал, из которого изготавливают основной каркас. Иногда, в целях удешевления строительства, используют другой, уже имеющийся материал. Каркас кровли собирают с помощью тех же болтов. Для кровли используют специальные кровельные сэндвич-панели.

На завершающем этапе работ устанавливают окна и двери. Существуют специальные способы крепления сэндвич-панелей к оконным и дверным блокам. 

При необходимости и имеющейся возможности павильон подключают к инженерным сетям. Наружная отделка для таких зданий, как правило, не требуется.



Основу деятельности компании «Химки-Молжаниново» составляет продажа участков в Москве и Московской области. Компания предлагает клиентам купить 27 участков, территориально принадлежащих САО Москвы. Большинство из них — собственность компании, что снижает цену для покупателей из-за отсутствия посредников, и ускоряет процедуру оформления сделок по приобретению земельных участков.

Наши сотрудники помогут вам подобрать участок для постройки быстровозводимых торговых павильонов, а также оформить все необходимые документы. 

Комментарии
Ваш комментарий