29.07.2015 Комментарии: 0

Как сообщает Агентство городских событий "Москва", в Московской области планируется организовать аукцион, где будет выставлено свыше 250 земельных плантаций (данные предоставлены Андреем Чупраковым, заместителем председателя правления Московского округа).

В комментариях Чупракова отмечено, что сейчас происходит выявление и разграничение земель, оформление их в собственность Московской области. К примеру, в прошлом году было оформлено порядка 10 тыс. га. Планируется, что в 2015 году данный показатель будет превышен в полном объёме.

"В настоящее время уже имеется 37 тыс. га земли. В планах ввести в оборот и представить на аукционе свыше 250 участков земли", - отмечает Чупраков.

На съезде предпринимателей Подмосковья Чупраков обратился ко всем заинтересованным лицам: "Кто имеет какую-либо информацию о неиспользуемых помещениях, пустующих участках, помещениях и зданиях, сообщайте нам. Мы вместе с Росимещуством будем вовлекать данные участки в оборот".

Согласно его идее, всё неиспользуемое федеральное имущество, находящееся на территории области, подлежит отчуждению с последующим вовлечением в оборот.

Похожие статьи

Комментарии
Ваш комментарий