05.01.2016 Комментарии: 0

Жилой комплекс на 90,4 тыс. кв. м появится на месте пекарни в районе в Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 17 декабря 2015 года одобрила проект Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Паршина ул., вл. 10; вл. 10, стр. 1 (СЗАО) для строительства жилого комплекса.

В соответствии с проектом планировки территории, прошедшим публичные слушания, были согласованы технико-экономическое параметры.

Согласно ГПЗУ, на территории земельного участка площадью 3 га разместится жилой комплекс с подземным паркингом и встроено-пристроенным детским садом. Общая площадь жилой застройки составит 90,4 тыс. кв. м, площадь квартир составит 77,4 тыс. кв. м, на общественно-деловую застройку придется 10 тыс. кв. м общей площади. Кроме того, в составе жилого комплекса планируется построить детский сад на 150 мест площадью 3 тыс. кв. м. В подземном паркинге будет предусмотрено 910 машино-мест.

Кроме того, инвестор должен пристроить к существующей школе блок начальных классов на 330 мест.

В настоящее время на объекте расположено предприятие по хлебопекарной продукции площадью 24,2 тыс. кв. м, которое планируется снести, уточняется в сообщении.

Похожие статьи

Комментарии
Ваш комментарий