02.07.2013 Комментарии: 0

Участки земли в Краснодаре, которые находятся под многоквартирными домами, теперь могут перейти в разряд земель в долевой собственности.

Пресс-служба Краснодарской администрации сообщает, что формирование земельных участков для собственников под многоквартирными домами будут оплачиваться из бюджета муниципалитета согласно Постановлению №1370 от 30.08.2008 г.

Для прохождения этой процедуры желающим следует обратиться в администрацию г. Краснодар в департамент по архитектуре и градостроительству.

Важно отметить, что вправе обращаться с заявлением следующие лица:

  • лицо, уполномоченное на эти цели после общего собрания, на котором должны присутствовать все собственники помещений в доме. Для этого необходимо приложить список собственников, техпаспорт дома и его инвентарное дело, протокол общего собрания. Также важно предоставить копию паспорта уполномоченного лица;
  • непосредственно сам собственник помещения в таком доме. Для этого при себе нужно иметь: копию паспорта и документа о праве собственности непосредственно самого заявляющего лица, а также техпаспорт дома и инвентарное дело.

Похожие статьи

Комментарии
Ваш комментарий