21.05.2014 Комментарии: 0

Санкт-Петербуржский рынок складской качественной недвижимости по результатам первого квартала текущего года демонстрирует ощутимое сокращение показателей активности потенциальных арендаторов и поглощения. По информации экспертов на конец первого квартала предложения на рынке складской недвижимости составляет 9,63 % или 130 090,00 м2 от имеющегося на рынке объема площадей класса /В+А/В.

Объем поглощения качественных складских площадей достиг 11 011,00 м2, при этом абсолютно все сделки были осуществлены в классе А. В то же время за период, по которому осуществляется анализ, в эксплуатацию не был сдан ни один индустриально-складской объект.

По мнению экспертов, к концу текущего года стоит ожидать ощутимый рост предложений класса А/В+/В в сегменте качественной складской недвижимости, что станет возможным благодаря введению новых индустриально-складских комплексов в эксплуатацию, а также высвобождению площадей после сокращения объемов хранения действующими арендаторами.

В текущем году планируется сдать в эксплуатацию 243 750,00 м2 площади на 11 объектах. Из них на объекты класса А будет приходиться 69 106 м2.

Похожие статьи

Комментарии
Ваш комментарий