22.11.2016 Комментарии: 0

Продажа земельных участков от собственника

Вас интересует продажа земли от собственника? Ведь она является сегодня самым выгодным вариантом приобретения земли. Сейчас очень много предложений земельных участков в различных регионах от посредников. Но покупать участок у посредников обходится дороже, и оформление документов занимает больше времени. Иногда земельные участки, предлагаемые посредническими компаниями, не имеют всех необходимых правильно составленных документов, предусмотренных законодательством. Но при совершении сделки посредник об этом умалчивает, а при оформлении прав собственности новым владельцем могут возникнуть значительные проблемы, которые решить законным путем просто невозможно. Продажа участков промышленного назначения от собственника исключает подобные ситуации. Теперешний и будущий владельцы земельного участка подписывают документы о передаче прав собственности напрямую, при этом случаи обмана и различные недомолвки исключаются.

Посредническая деятельность на рынке недвижимости и земли имеет бесспорные плюсы только в сегменте найма жилья. Здесь она обеспечивает безопасность обеих сторон и предоставляет им некоторые гарантии. В остальных случаях, особенно в вопросах купли-продажи, посредники влияют на рынок недвижимости неоднозначно.

Чем же хороша продажа участков земли от собственника?

1. Отсутствие посторонних комиссий и накруток.
В некоторых случаях, спекулятивная составляющая в цене земли в Подмосковье может достигать 80% и более. Особенно в престижных районах, недалеко от МКАД. При такой ситуации платить еще и комиссионные посредникам представляется совершенно излишним. Покупка земли напрямую у собственника поможет существенно сэкономить.

2. Гарантия правовой безопасности.
Открытость собственника и наличие документов, подтверждающих право собственности, избавит вас, в дальнейшем от многих проблем. Покупая землю через посредника, есть риск попасть на нечистоплотного продавца. В этом случае, ваше право собственности может быть в последующем оспорено. Таким методом различные структуры частенько избавляются от сомнительных активов, полученных в собственность с нарушением законодательства. Все последующие претензии перекладываются на конечного покупателя, в то время как бывший владелец уходит в тень. Заметим, что в 90-е таких активов образовалось немало. Продажа участков земли от собственника значительно снижает вероятность подобных казусов.

3. Ясность процесса.
Иными словами, в сделке участвуют двое: продавец и покупатель. Никаких сомнительных третьих лиц. Осуществляя сделку через посредника, сложно проконтролировать кто в каких объемах участвует в работе, кому доступна информация и т.д. С этой точки зрения продажа земли от собственника гораздо безопаснее.

Таким образом, совершение сделок купли - продажи земли от собственника напрямую выгодней и безопасней по многим показателям. Может быть это не так удобно и требует затрат времени на поиск продавца, но полученные выгоды перекроют неудобства. К тому же широкий выход бизнеса, в том числе земельного, в Интернет значительно облегчает процессы поиска.

Несмотря на последствия кризиса и замедление темпов, как жилищного, так и промышленного строительства, сегодня все большим спросом пользуются свободные земельные участки. Ведь своевременно приобретенный участок это гарантированное место для будущего строительства, тем более что сейчас цены на земельные участки от собственника стали ниже.

Наша фирма владеет предлагаемыми к продаже земельными участками под производство и строительство и основная наша услуга – продажа земли от собственника со всеми юридическими гарантиями проведенных сделок. Удобное расположение земель на Ленинградском шоссе также является одним из основных преимуществ. При покупке земельных участков важным аспектом сделки является цена земли и простота оформления. Продажа земли без посредников легко решает эти задачи. Отсутствие посредников минимизирует цену участка, и Вы оплачиваете только реальную цену, исключив комиссионные и вознаграждения посредника. Также при этом Вы не платите двойную стоимость переоформления (при приобретении земельных участков у перекупщиков), а юридическая чистота сделки также ценится высоко. При покупке земли непосредственно у собственника Вы полностью исключаете риски подлога и покупки участка, который уже давно принадлежит другому владельцу на вполне законных правах. Такие мошеннические операции часто проводят недобросовестные посредники, предлагая участки по цене, которая значительно ниже рыночной. Поэтому всегда надежнее и безопаснее совершать сделки напрямую с владельцами земельных участков.

Продажа участков от собственника предусматривает, представление всех необходимых документов о праве на собственность на выбранный земельный участок, оформленных надлежащим образом и зарегистрированных в соответствующих государственных структурах.

Комментарии
Ваш комментарий