02.09.2014 Комментарии: 0

Компания «Главмосстрой» намерена вложить 182 миллиона рублей в постройку нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Компания была назначена исполнителем данного ФОК как победитель открытого конкурса, о чём и подписала договор с Коломенской муниципальной районной администрацией. Как сообщается в пресс-релизе, комплекс будет иметь площадь 1904 квадратных метра и будет расположен в посёлке Радужный в Коломенском районе. Завершён комплекс должен быть к концу первого квартала 2015 года.

В число сооружений, входящих в комплекс, входит двадцатипятиметровый плавательный бассейн. Спортивные комплексы предполагают особые требования к поддержанию микроклимата в помещении, к режиму температуры и влажности. Для возведения комплекса будет применяться комбинированная каркасная технология, будут использоваться самые разные виды материалов – конструкции из железобетона, стали и дерева, а также сэндвич-панели. Комплекс будет выглядеть очень эффектно благодаря витражному остеклению, а система вентилируемого фасада отвечает современным требованиям.

Вокруг самого здания будет обустроен сквер с прогулочными площадками и тротуарами, а для посетителей, приезжающих на автомобилях, будут предусмотрены места для парковки.

Финансироваться постройка спорткомплекса будет за счёт и районного бюджета, и областного. Предполагается, что сдан в эксплуатацию спортивный комплекс будет уже в первом квартале следующего года.

Похожие статьи

Комментарии
Ваш комментарий