07.05.2015 Комментарии: 0

Пресс-служба Москомстройинвеста сообщила о планах по возведению многофункционального комплекса, имеющего площадь в 77 тысяч квадратных метров, в юго-западной части столицы на территории производственной зоны «Воронцово».

Столичная ГЗК уже утвердила решение о выносе проекта реконструкции части промышленной зоны № 35-VI на публичное обсуждение. Разработка данного проекта осуществлялась на средства инвестора.

Для реализации этого проекта предполагается выделить землю, площадью в 7,2 гектара и ограниченную улицами Наметкина, архитектора Власова и Профсоюзной. Сейчас этот участок занимают намеченные к сносу промышленные объекты площадью в 8,7 тысячи квадратных метров.

На этом участке предполагается возвести комплекс, площадь которого составит порядка 77 тысяч квадратных метров. При этом под жилую недвижимость будет отведено 69 тысяч квадратных метров, а остальные 8 тысяч квадратных метров придутся на нежилые объекты, среди которых планируется постройка детского сада рассчитанного на 95 детей и парковки для 680 автомобилей. Общее число проживающих в этом комплексе должно составить 1,7 тысячи человек, а также 1,4 тысячи новых рабочих мест.

Помимо самого комплекса в проекте планируется строительство многоуровневого гаража, предназначенного для 920 автомобилей и имеющего площадь 34 тысячи квадратных метров. Это даст возможность не только обеспечить все потребности по размещению автомашин жильцов возводимого комплекса, но позволит разрешить проблему хранения автомобилей и для некоторых граждан уже проживающих в этом районе.

Похожие статьи

Комментарии
Ваш комментарий